Во Франковске оштрафовали продавщицу за нарушение карантинных требований. Об этом рассказали в издании "Курс".

Сообщается, что еще 6 апреля полицейские составили протокол на женщину, которая торговала продуктами на улице Стуса.

Правоохранители зафиксировали нарушение в видео отсутствия защитных перчаток. Женщину вызвали на заседание суда и сообщили место и время рассмотрения дела. Однако она не явилась на слушание.

На последнем заседании, адвокат женщины подал на электронную почту суда ходатайство об отсрочке рассмотрения данного дела, поскольку он принимает участие в другом судебном заседании в Раховской районном суде Закарпатской области.

Ивано-Франковск, кадр из видео, иллюстративное фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Однако, в суде решили не удовлетворять данное ходатайство, поскольку рассмотрение дела переносили уже не один раз.

Представители суда считают, что продавщица и ее защитник злоупотребляют правом на отсрочку рассмотрения дела и затягивают его с целью избежать наказания.

Судья рассмотрела материалы дела: протокол и рапорт которые составили полицейские, а также записи с камер наблюдения. После этого она решила, что нарушительницу необходимо привлечь к административной ответственности.

В результате продавщицу признали виновной в нарушении карантинного режима и обязали выплатить штраф в размере 17 тысяч гривен.

Ивано-Франковск, кадр из видео, иллюстративное фото: YouTube

Напомним, что во Львове садики выходят из карантина, что нужно знать родителям

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве горячая парочка оставила купальники на берегу

Также,"Знай.ua" писал, что Украинцам прогнозируют массовую безработицу после карантина