На Франковщине стихия полностью уничтожила дом матери-одиночки с двумя детьми. Об этом рассказал депутат партии "Европейская солидарность" Николай Княжицкий на своей странице в соцсети Facebook.

Он сообщил, что 28 июня, вместе с бывшим президентом Украины Петром Порошенко посетил деревню Хороцевое в Верховинском районе Ивано-Франковской области.

В этой деревне, в результате оползня, был разрушен дом местной жительницы Русланы Кубайчук, которая воспитывает двоих дочерей, одна из которых — инвалид.

Разрушенный дом Русланы Кубайчук, фото: Facebook Николай Княжицкий

В данный момент женщину приютила соседка. Она полностью в отчаянии и не знает, как жить дальше.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В связи с этим, в партии "Европейская солидарность" организовали сбор средств для помощи семье.

""Европейская Солидарность" по инициативе Сергей Басараб, заместителя председателя облсовета от нашей политсилы инициирует сбор средств, чтобы помочь этим людям. Каждый из депутатов нашей фракции перечислит часть заработка, остальное тоже быстро соберем." - написал Княжицкий.

Сообщение Николая Княжицкого, скриншот: Facebook

Примечательно, что глава "Европейской Солидарности", олигарх и бывший президент Украины Петр Порошенко является вторым, после Рината Ахметова, самым состоятельным человеком в Украине, по версии журнала Forbes за 2019 год. Его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов США.

Петр Порошенко никогда не упускает возможности показательно "помочь" пострадавшим в беде, ведь это его излюбленный метод поднятия рейтинга. Однако, имея целое состояние и побывав на месте происшествия, он решил организовать сбор средств вместо помощи в восстановлении дома семьи.

По всей видимости в этот раз Порошенко пожалел даже небольшую часть средств на показуху, а жаль, ведь у него был шанс хотя-бы раз оказать настоящую помощь простым украинцам.

Петр Порошенко с визитом на затопленном Прикарпатье, фото: Facebook Петр Порошенко

Напомним, львовяне заставили Порошенко катиться в Киев

Как сообщал портал "Знай.uа" Постаревший Порошенко переоделся в Мао Цзэдуна

Также "Знай.uа" писал, что Порошенко обвинили в государственной измене