На Западной Украине произошло два землетрясения. Об этом рассказали в Главном центре специального контроля.

Сообщается, что за последние сутки были зафиксированы подземные толчки в Закарпатской области.

Первый толчок произошел в Тячевском района, а второй в Иршавском.

Согласно опубликованной информации первое землетрясение имело силу в 1,1 балла, а второе в 2,3 балла. Эпицентры обоих землетрясений были зафиксированы на глубине 5 километров.

Интенсивность этих подземных толчков была ниже уровня чувствительности людей, поэтому они не несли в себе никакой угрозы.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

В 2020 году в Закарпатской области было зарегистрировано еще три землетрясения: 23 января с силой в 3 балла, 19 апреля с силой 3,1 балла и 28 апреля с силой 2,7 балла.

Землетрясения на Западной Украине, Главный центр специального контроля: Карты Google

Стоит отметить, что в данный момент в Закарпатской области образовалось сильное наводнение, которое затопило дома и улицы в нескольких населенных пунктах.

Уровень воды в реках вырос на несколько метров, что привело к формированию мощного потока, который разрушил дороги и мосты, а также спровоцировал возникновение оползней. В результате было прекращено транспортное сообщение между несколькими населенными пунктами и многие люди оказались отрезанными от цивилизации.

В данный момент спасатели ведут работы по ликвидации последствий стихии.

Наводнение на Закарпатье, фото: ГСЧС Закарпатской области

Напомним, ранее река Черный Черемош вышла из берегов.

Как сообщал портал "Знай.ua", синоптики спрогнозировали масштабные потопы в Украине.

Также, "Знай.ua" писал, что наводнение сровняло с землей половину Прикарпатья.