Ивано-Франковская церковь Христиан Веры Евангельской дала убежище детям из детского дома семейного типа. Об этом рассказали в сюжете "Голос ИНФО".

Сообщается, что последствия затопления в 2020 году превысили убытки от затопления в 2008.

Из-за сильных дождей различной интенсивности реки Прикарпатья вышли из берегов. В результате были затоплены тысячи жилых домов, повреждены железнодорожные колии, разрушены автомобильные дороги, мосты, дамбы и прибережные укрепления.

Множество людей остались без жилья, продовольствия и нажитого имущества.

Больше всего пострадали жители Галицкого района, чьи дома расположены вблизи русла Днестра. В самом городе и прилегающих деревнях вода разрушила множество домов и отрезала людей от газа и электричества.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Спасение детей из затопленного детского дома, кадр из видео Голос ИНФО: YouTube

24 июня, в рамках спасения людей, представители благотворительного фонда "Миссия христианина", при поддержке руководителя ГСЧС Ивано-Франковской области Владимира Чернецкого, спасли детей, которые жили в затопленном детдоме, а также переселенцев с Востока.

Все спасенные получат временное жилье в церкве Христиан Веры Евангилевской города Ивано-Франковск.

На территории церкви пострадавшие будут находиться до того момента, пока последствия затопления не будут убраны.

Напомним, ранее на Львовщине затопило сотни домов.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Яремче под женщиной с ребенком обвалилась земля.

Также, "Знай.ua" писал, что Прикарпатье полностью затопило.