На Франковщине бушующая стихия усилила поток водопада. Об этом рассказала пользовательница Facebook Леся Гайдук.

Девушка отметила, что в городе Яремче Ивано-Франковской области, из-за бурного потока, залило водой окрестности водопада Пробий.

К публикации она добавила видео, на котором можно заметить, как вода перемешанная с грязью бурным потоком несется вниз по горному склону.

Девушка снимает происходящее с моста, который находится над уровнем воды. Рядом с ней также находятся и другие люди.

Пробий — каскадный водопад в Украинских Карпатах, который находится на реке Прут вблизи города Яремче на территории Карпатского национального природного парка.

Он является одним из самых полноводных водопадов в Карпатах. Высота падения воды на водопаде Пробий составляет 8 метров, а угол его наклона — почти 45 градусов.

Кроме того Пробий — очень популярный туристический объект. Над водопадом построили мост высотой 20 метров с которого, в спокойные дни, за деньги прыгают самые смелые посетители.

Не смотря на это, Пробий уже получил дурную репутацию. Камни, которые расположены возле водопада несут опасность для посетителей.

Туристы, пытаясь сделать хорошее фото, теряют внимательность подскальзываются и падают в течение водопада. Сила течения очень сильная, а попав в вихрь водопада шансы выжить становятся очень низкими.

Каждый год на этом месте погибают люди, которые забывают о своей безопасности.

Водопад Пробий, кадр из видео: Facebook Леся Гайдук

Водопад Пробий, кадр из видео: Facebook Леся Гайдук

Напомним, ранее в Яремче под женщиной с ребенком обвалился асфальт.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Калущине река затопила жилые дома.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский завалит Прикарпатье Гуманитарной помощью