На Франковщине мужчина вышел по грибы и до сих пор не вернулся, спасатели ведут поиски. Об этом рассказали в Управлении гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

Сообщается, что в управление ГСЧС поступил вызов о том, что пропал житель деревни Хриплин 1945 года рождения.

17 июня, около 07:00 мужчина вышел из дома по грибы и не вернулся. На связь пропавший до сих пор не выходил. Примечательно, что он страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.

Для поиска мужчины были привлечены спасатели со спецтехникой, местные жители, сотрудники полиции и кинолог с собакой.

"В 21.05 для проведения поисково-спасательных работ направлено Ивано-Франковское ПРВ (5 чел., 2 ед. тех., в т.ч. снегоболотоход "Богун"). В 21.49 направлено кинологическое отделение АРЗ СП (7 чел., из них 4 кинологи; 1 ед. тех.; 2 собаки). К поисковым работам было привлечено 10 человек. местного населения, 5 сотрудников полиции, кинолог с собакой ГУ НП, МОГ Ивано-Франковского ГО УДСНС в области (3 чел., 1ед. Тех.)." - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

18 июня в 02:40 поиски мужчины были временно приостановлены, в 07:00 были продолжены.

Спасатели обследовали приблизительно 16 гектаров лесного массива от деревни Хриплин Ивано-Франковской МР до деревни Марковцы Тисменицкого района.

18 июня, в 08:01 поступила информация о том, что заблудившийся 1945 года рождения мужчина самостоятельно вышел из лесного массива на дорогу в деревню Хриплин.

Состояние мужчины удовлетворительное, медицинская помощь не требуется.

Полицейские, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в Запорожье исчезла школьница модельной внешности.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Харьковом исчез кареглазый мужчина.

Также "Знай.ua" писал, что в Запорожье исчезли трое ребят на велосипедах.