Больной на рак мальчик остался без жилья. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТК".

В начале июня семья Светланы Волощук осталась без дома из-за пожара. Женщина проснулась рано утром и услышала странный стук. Ей показалось, что идет град и она разбудила мужа.

"Стала будить мужа, говорю: "сильный град, пошли посмотрим". Проснулись, вышли и увидели, что горит дом и уже шифер стрелял" - прокомментировала женщина.

Светлана Волощук, кадр из репортажа НТК: Facebook

После увиденного они с мужем пошли в дом спасать детей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

На место происшествия вызвали пожарных, которые оперативно погасили огонь. Благодаря их действиям удалось спасти часть дома, однако ущерб семье был нанесен достаточно большой.

Огонь уничтожил: мебель, бытовые приборы, гаджеты, строительные инструменты мужа и всю одежду. Из имущества уцелели лишь три иконы.

"Изначально звонили в пожарную, выводили детей, сохранить ничего не могли, поскольку в доме уже все горело" - сказала Светлана Волощук.

Помимо этого семейство воспитывает маленького сына Святослава, который уже три года борется с раком крови.

Святослав Волощук, кадр из репортажа НТК: Facebook

Из-за пожара семья получила большие убытки и потеряла контакты с медиками, поскольку телефоны тоже сгорели. Это значительно усложняет лечение их маленького сына.

"Лейкоз — это рак крови. Мы лечились девять месяцев в "Охматдите" проходили химиотерапии. Сейчас наблюдаемся в Ивано-Франковской онкогематологии, также сейчас номера потеряны, связи с врачами нет, а нам нужно ехать на осмотр, поскольку с сердцем сильные проблемы, с печенью сильные проблемы..." - поделилась Светлана Волощук.

Помимо этого у женщины после трагедии медики диагностировали сахарный диабет.

Семья не в состоянии самостоятельно выбраться из сложившейся ситуации, поэтому просит всех неравнодушных о помощи.

В сюжете телеканала опубликовали реквизиты, по которым каждый желающий может отправить средства для помощи пострадавшей семье.

У хворого на рак хлопчика згоріла хата, на згарищі знайшли три ікони

У хворого на рак хлопчика згоріла хата, на згарищі знайшли три ікони

Geplaatst door Телеканал НТК op Donderdag 18 juni 2020

Напомним, ранее в Киеве загорелась квартира, но голый владелец не дал ее потушить.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове мотоцикл загорелся под ребенком.

Также "Знай.ua" писал, что под Львовом женщина оказалась в плену двухлетнего малыша.