Прикарпатец, который убил пенсионерку ради 50 грн и сжег ее дом, получил 9 лет тюрьмы.

Об этом сообщает информационный портал Версии.

Так, стало известно, что калушский горрайонный суд вынес приговор обвиняемому в умышленном убийстве женщины и поджоге дома жертвы.

Известно, что 23 декабря 2019 года в селе Загорье Тлумацкого района сгорел дом. В ходе расследования правоохранители выяснили, что поджег его 55-летний мужчина, чтобы скрыть следы убийства 87-летней владелицы.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Как выяснилось впоследствии, мужчина пришел к дому женщины, чтобы одолжить 50 гривен на пиво и хлеб. За отказ между ними произошел конфликт. Разъяренный отказом мужчина пошел домой за топором, вернулся и несколько раз ударил женщину топором по голове. Чтобы замести следы, он поджег дом вместе с женщиной.

Огонь уничтожил жилой дом и повредил летнюю кухню. Убытки от пожара оценены в 137 239 гривен.

Допрошенный в суде обвиняемый признал вину. Просил строго его не наказывать. Дочь потерпевшей настаивала на строгом наказании для убийцы. Суд признал мужчину виновным и назначил ему 9 лет лишения свободы.

Напомним, Вот писал, что на тернопольщине мужчина бегал с топором за односельчанами.

Знай сообщал, что беременная женщина попала под колеса автомобиля.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Таиланде нашли тело пропавшей журналистки из Тернополя.