В реке на Франковщине обнаружили кишечную палочку. Об этом рассказали на сайте Калушской городской рады.

Сообщается, что специалисты Калушской межрайонной филии ДУ "Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава Украины" 9 июня провели мониторинг мест массового отдыха а в регионе.

По результатам исследований оказалось, что вода в реке Лымница, которая проходит через деревни Вистова и Добровляны не соответствует гигиеническим нормам.

"Исследованные пробы воды по показателям эпидемической безопасности не отвечают требованиям Приложения 11, Государственных санитарных норм застройки населенных пунктов, утвержденных приказом Минздрава Украины от 19.06.96 г. №173. (Гигиенические требования к составу и свойствам воды водных объектов в пунктах хозяйственно - питьевого и культурно - бытового назначения). А именно, выделены бактерии группы кишечные палочки" - сказано в сообщении.

В связи обнаружением опасных бактерий кишечной палочки, в Калушской городской раде не рекомендуют купаться в выше указанном водоеме.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"С целью профилактики инфекционных заболеваний, рекомендую ограничить купание в г. Лимница, к улучшению показателей эпидемической безопасности." написали в Калушской городской раде.

Река Лымница, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в Броварах воспитательница заразила детей китайским вирусом

Как сообщал портал "Знай.ua", улицы Львова полностью забиты мусором.

Также "Знай.ua" писал, что тернополян атакуют клещи.