На Прикарпатье сдвиг грунта отрезал деревню от остального мира. Об этом рассказали в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской областной администрации.

9 июня, в 20:00 в областной координационный центр ГСЧС поступило сообщение о разрушении моста над ручьем в деревне Максимец.

"Выездом к месту происшествия МОГ Надворнянского РО установлено, что между окончанием дороги и началом моста через ручей Максимец произошел сдвиг почвы, в результате чего образовалась пропасть 1 м, шириной 4 м., проезд транспорта ограничен, возможен только пешеходный переход." - сказано в сообщении управления.

В Данный момент проехать транспортом в деревню Максимец невозможно. Место происшествия уже посетили органы местной власти и представители государственного предприятия "Дороги Прикарпатья".

Помимо этого, возле места происшествия постоянно дежурят представители полиции.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Ремонтные работы планируется проводить 10.06.2020 года" - добавили в управлении.

О жертвах или пострадавших в результате данного происшествия информации не указано.

Оползни на Прикарпатье, кадр из видео: YouTube Факти ICTV

Стоит отметить, что в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской областной администрации предупредили жителей о резких изменениях погодных условий.

"В ближайший час с сохранением до конца суток 10 июня по области и городу ожидаются грозы, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/сек. (НМЯ 1, 1 уровень опасности, желтый)." - указано в сообщении.

Напомним, ранее на Тернопольщине обвалился мост.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Харьковом подростка укусила змея.

Также "Знай.ua" писал, что под Киевом загорелись леса.