Жители Прикарпатья совершат пробег по следам Галицкой трансверсальной железной дороги. Об этом рассказали в сюжете канала "402".

Сообщается, что данный пробег будет совершен второй раз. Как и в первый раз, он будет посвящен памяти известного спортсмена Романа Вирастюка.

"Маршрут особенный, он пролегает вдоль остатков старой австирийской колии на Тлуматчине" - сказано в сюжете.

Забег начнется вблизи деревни Палагичи. Организаторы называют это место особенным, поскольку здесь находилась одна из ключевых станций железной дороги.

"Была ключевой станцией между Тлумачем, Тысменицей и Тернополем, там происходили драматические события украинско-польской войны, Воторой Мировой войны. Сегодня там, на месте грандиозной большой станции находятся одинокие руины и символично, что мы именно с этого места начнем забег" - заявил организатор соревнований Дмитрий Романишин.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Дмитрий Романшин, кадр из видео: Facebook Канал 402

Ранее забег планировали провести в мае, однако в связи с карантином его перенесли на 13 сентября.

Участие в соревнованиях смогут взять люди разных возрастов, как взрослые, так и дети. На выбор будут доступны три дистанции: 15 километров 800 метров; 3 километра; 500 метров. Поэтому каждый участник сможет подобрать удобный для себя формат.

слідами історії

⚡️Місцями історії заради здорового майбутнього. На Прикарпатті вдруге відбудеться пробіг слідами Галицької трансверсальної залізниці. Цьогоріч і надалі він буде присвячений пам'яті відомого спортсмена Романа Вірастюка. Маршрут - особливий👇

Geplaatst door Канал 402 op Donderdag 4 juni 2020

Напомним, ранее карантинный Форест Гамп стал звездой интернета.

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлянка намотала 42 километра вокруг дома ради медиков.

Также "Знай.ua" писал, что французский спортсмен пробежал марафон у себя на балконе.