Из капусты и картофеля можно приготовить очень простое и вкусное блюдо — запеканку на сковородке. Об этом рассказали в издании "Украинцы сегодня”.

Процесс приготовления запеканки очень простой, ведь она готовится в виде одного большого коржа, который потом можно разрезать на несколько кусочков. Необходимо просто смешать все ингредиенты и выложить их на сковородку. Благодаря этому процесс готовки сильно упрощается, поскольку не нужно долго находиться у плиты.

Не смотря на такой простой процесс готовки блюдо получается очень вкусным и сытным.

Для приготовления запеканки необходимы ингредиенты:

- 350-400 г капусты, если уже есть молодая, то это лучший вариант;

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

- 2-3 средние картофелины;

- 2 ст. л. муки;

- 2 яйца;

- 2 ст. л. сметаны;

- Соль и черный перец по вкусу;

- Зелень и кунжут тоже по вкусу;

- Масло для обжарки.

Процесс готовки:

Сперва необходимо натереть картофель на терке, после этого мелко нашинковать капусту. Лучше всего подойдет молодая капуста (если капуста старая, ее можно залить кипятком на несколько минут, чтобы она размякла).

Далее нужно смешать картофель, капусту, яйца, сметану, зелень и добавить специй по вкусу. После этого необходимо добавить муку и еще раз все перемешать.

Получившуюся массу нужно выложить на разогретую с маслом сковородку. Жарить корж нужно на маленьком огне под закрытой крышкой. С одной стороны он обжаривается 15-20 минут, затем его нужно перевернуть и обжарить другую сторону, приблизительно 10 минут.

После приготовления корж нужно выложить на большую тарелку и порезать на несколько кусочков.

Запеканка из капусты и картофеля, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее был опубликован рецепт вкусного бананового пирога.

Как сообщал портал "Знай.ua", варенье из мяты отлично помогает при простуде.

Также "Знай.ua" писал, как правильно готовить окрошку на квасе.