В Ивано-Франковске повторилась история Кагарлыка. Местный житель Владислав Сукенник обратился в редакцию издания «Галка» и рассказал о неадекватном поведении полицейских городского отделения полиции на Бельведерской улице. Полицейские поиздевались над его несовершеннолетним сыном и его товарищем.

История произошла 30 мая в 19 часов вечера. Сукенника Максима и его товарища задержали двое полицейских. Основанием для задержания стала якобы драка на улице. Молодые люди на глазах полиции в шутку бились друг с другом. Полицейские расценили это, как нарушение общественного порядка и задержали их.

Одному из задержанных удалось записать происходящее в отделении на телефон. Аудиозапись длится 30 минут и на ней полицейский в грубой форме оскорбляют и унижают задержанных. Кроме того, на записи слышно, как правоохранители угрожают юным жителям Ивано-Франковска. При этом молодые парни рассказали, что полицейским, что не дрались с друзьями, а спорили. Все остальное было игрой, и они не имеют друг к другу претензий. После этого полицейские составили админпротоколы на молодых людей за нарушение общественного покоя.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Запись подтверждает, что полицейские угрожали молодым людям, одному из которых лишь 17 лет. Также им угрожали расправой. Максим Сукенник расскзаал, что один полицейский ударил его в грудь, а его товарища били по лицу. Полицейские заставили ребят раздеться до нижнего белья и издевались за татуировки и говорили, что они «ответят за них на зоне».

Молодые люди отказались подписывать какие-либо документы, которые предлагали им полицейские. Один из них очень разозлился из-за этого и продолжил унижения в нецензурной форме, что слышно на аудио.

Реакция общества на инцидент Фото: скриншот

Инцидент вызвал резонанс в обществе и о нем написал на своей странице Роман Синицын. В комментариях разгорелись дискуссии о причинах поведения правоохранителей.

Напомним, Знай писал, что девушка, над которой издевались полицейские в Кагарлыке рассказала новые подробности.

Также Знай сообщал, что оборотней в погонах из кагарлыка обвиняли в изнасиловании ранее, но все молчали.

Недавно Знай передавал, что мама изнасилованной в Кагарлыке девушки рассказала, как пережила этот ужас.