На Франковщине полицейские задержали преступника, который ограбил жительницу Прикарпатья. Об этом рассказали в издании "Галицкий Кореспондент".

На днях в полицию Яремчанщины обратилась 54-летняя женщина, которая сообщила о краже. Неизвестный мужчина в балаклаве подъехал к ней на мотоцикле и выхватил из рук сумку, в которой находились личные вещи и деньги на сумму около 10 тысяч гривен.

Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления после чего он спрятал украденные вещи в лесном массиве.

Следователи уголовного розыска и сотрудники патрульной полиции Яремчанского отделения успешно установили личность преступника, после чего он был задержан.

Вором в маске оказался 30-летний уроженец Запорожской области, который проживает в населенном пункте Микулиничи.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Мужчина признался в содеянном, а сворованные вещи полицейские изъяли.

Преступнику сообщили о подозрении, а суд избрал меру наказания в виде личного обязательства за нарушение ч. 1 ст. 186 (грабеж) Криминального кодекса Украины. Согласно данной статье, максимальное наказание за данное нарушение — лишение свободы на срок до 4-х лет.

В данный момент продолжается досудебное следствие.

Отделение полиции, фото: Галицкий Кореспондент

Напомним, ранее в Запорожье поймали извращенца, который приставал к маленьким девочкам.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Львовом мужчина устроил погром в церкве.


Также "Знай.ua" писал, что полицейские Киева поймали преступника, который влезал в квартиры местных жителей.