За прошлые сутки, 21 мая, в Ивано-Франковской области произошло три пожара. Об этом сообщили в издании "Галицкий Кореспондент" ссылаясь на областное управление ГСЧС.

Первый пожар произошёл в деревне Тисменичани, что находится в Надворнянском районе. На улице Заболотье, в 19:50 случилось возгорание в хозяйственном здании. Огонь уничтожил две стены, сено, а также крышу здания. Кроме того, были повреждены предметы домашнего использования и помещение стайни.

На место происшествия прибыли спасатели, которые смогли погасить огонь. Им удалось спасти летнюю кухню, а также жилой дом. После погашения пожара, в сгоревшем здании они нашли 81-летнюю женщину, которая являлась его хозяйкой. К сожалению, она не смогла вовремя выбраться из огня и погибла.

Еще один случай произошёл в городе Калуш. На улице Коновальца, в 16:11 произошло возгорание в комнате на втором этаже четырехэтажного дома, который является общежитием. Площадь пожара составила два квадратных метра.

Третий случай произошел в Ивано-Франковске. На улице Хриплинской, в 20:27 произошло возгорание остатков шин и сухих веток которые оставили на открытой территории. Площадь пожара составила четыре квадратных метра.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сотрудники ГСЧС успешно справились с пожарами.

Пожар в Ивано-Франковске, кадр из видео: YouTube TCН

Напомним, ранее под Чернобылем спасатели нашли двоих малышей, которые жили в лесу.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове возник фонтан посреди дороги.

Также "Знай.ua" писал, что военный вертолет врезался в землю на полной скорости.