Жителям Прикарпатья стоит подготовиться к скорым заморозкам. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Сообщается, что ночью 21, 22 и 23 мая в Карпатах ожидаются сильные заморозки. Температура воздуха будет варьироваться от 0 до +3 градусов, также холода скажутся и на грунте. В регионе объявлен уровень опасности - желтый.

Направление ветра северо-западное, а его скорость будет варьироваться от 5 до 12 м/с. Также ожидаются резкие и сильные порывы ветра.

Кроме того, в эти дни практически на всей территории Украины ожидается большое количество дождей, которое больше всего будут идти в центральных областях страны. Такая смена погоды может значительно повредить плоды растений и других культур, что в свою очередь можеттоказать влияние на урожай.

В Киеве, в эти дни, ночью будет ясно и сухо, днем возможны периодические дожди. Температура воздуха ближайшей ночи от + 4 до + 7 градусов, вероятность небольших заморозков на окраине города.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит отметить, что ранее украинцев предупреждали о заморозках в ночь на 14 мая. Это снижение температуры оказалось губительным для ранних плодов картофеля, кукурузы, фасоли помидора и других растений. Все они получили серьезные повреждения в связи с резкими перепадами температуры.

Напомним, ранее синоптики расказали, какую погоду стоит ждать 20 мая.

Как сообщал портал "Знай.ua", погода этим летом покажет вредный характер.

Также "Знай.ua" писал, что синоптик предупредил о заморозках и угрозах для урожая.