В субботу, 11 января, в Ивано-Франковске будет хмуро и облачно. Дождя не ожидается, обещает погодный сайт Sinoptik.

Воздух в субботу в городе прогреется до целых 8 градусов тепла днем, а ночью незначительно опустится до 4-5 градусов выше нуля.

Рекордный показатель тепла в этот день был зафиксирован в 1991 году, тогда столбики градусников показали до 13 градусов выше нуля. Рекорд холода - в 1964 году, тогда приморозило до 24,3 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 11 января, Укргидрометцентр

В православной традиции 11 января чтят память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме царем Иродом. В этот день наши прапрабабушки старались уделить особое внимание своим детям, угощая их вкусностями и рассказывая сказки.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Молодые люди традиционно отправлялись на вечерницу, где знакомились, пели, танцевали и весело проводили время.

В этот день замечали погоду по ветру – северные порывы обещали лютый мороз, особенно если небо при этом оставалось ясным и безоблачным. Ветер с запада нес с собой скорое потепление и затяжные дожди.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.