В Ивано-Франковск с рабочим визитом прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Как сообщается, целью президентского визита на Прикарпатье является оценка эффективности работы нового руководителя Ивано-Франковской областной государственной администрации Дениса Шмыгаля. Тот занимает свою должность уже сто дней, и отчитается о том, что ему удалось реализовать за контрольный период.

Кроме того, глава государства намерен посетить село Долгое-Калужское, где идут работы по восстановлению моста для переправы через речку Чечва. Ранее мост был разрушен в результате мощного наводнения, обрушившегося на регион.

Команду восстановить мостовой переход дал сам президент.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Добавим, что под угрозой увольнения ранее оказались главы Львовской и Закарпатской ОГА, которые приступили к работе в июне этого года. Их деятельность не устраивает главу государства, который назвал ее неэффективной. Реагируя на это сообщение, чиновники поспешили поблагодарить Зеленского за оказанное им доверие, и заверили, что найдут себе другое занятие.

Напомним, филологи назвали самое популярное слово 2019 года, и это не Зеленский.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Трамп готов показать еще одну стенограмму секретного разговора с Зеленским.

Также портал "Знай.ua" писал, что Пальчевский жестко упрекнул Зеленского.