В Ивано-Франковске установили абсолютный рекорд Украины по трембитанию. До этого подобного в стране еще не было.

Об этом сообщает информационный портал " Мega ".

В среду, 25 декабря в Ивано-Франковске установили трембитарский рекорд Украины. Действо происходило во дворце Потоцких. Десятки людей с трембитами собрались в одном месте и в унисон заиграли, звуки трембит раздались еще далеко за пределами дворца Потоцких.

Во Дворце Потоцких встановли рекорд Фото: Роман Веселой

Трембитари также прошлись и торжественным шествием по городу. Такого местные жители еще не видели, они направились от дворца Потоцких до Драмтеатра, а потом к Вечевой Площади и Ратуши. И в конце опять дошли до дворца Потоцких.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во Дворце Потоцких встановли рекорд Фото: Роман Веселой

Инициатором такого действа стал свирельщик местной группы "Коралли" Мишко Адамчак. Это действо установило абсолютный рекорд Украины по самому массовому трембитанию.

Во Дворце Потоцких встановли рекорд Фото: Роман Веселой

Впоследствии в сети появились впечатляющие фото с высоты птичьего полета самого рекорда, которые опубликовал фотограф Роман Веселой.

Напоминаем, что один из Харьковских года муралов внесли в Книгу рекордов Украины, как самый большой в нашей стране.

Как сообщал Знай.uа , День святого Николая 2019: как отпраздновать с ребенком, куда пойти и афиша в Киеве.

Также Знай.uа писала, что в Одессе вандалы испортили один из местных года муралов и зарисовали одного из главных героев сериала "Ликвидация".