На днях в Богородчанах на Ивано-Франковщине состоялся суд над мужчиной, который уклонился от призыва на срочную военную службу.

призыв 2019
призыв 2019

Подробности сообщает издание Город ИФ.

Обвиняемый призывник с 22 января 2016 года состоял на учете в Богородчанском районном военном комиссариате. 15 апреля этого года решением Богородчанской районной призывной комиссии по результатам медицинского осмотра мужчину признали годным к прохождению срочной военной службы.

В этот же день обвиняемому под расписку вручили повестку с требованием прибыть 6 июня в военный комиссариат для отправки к месту прохождения срочной военной службы. Также мужчину предупредили об уголовной ответственности за уклонение от призыва на срочную военную службу.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Обвиняемый без уважительной причины не явился в Богородчанский районный военный комиссариат и прятался от военкомов", - говорится в материалах дела.

Судебное решение, фото: info-rm.com
Судебное решение, фото: info-rm.com

Мужчина в суде вину в содеянном преступлении признал. Суд назначил ему испытательный срок сроком в 1 год.

Напомним, украинца забрали в армию прямо из mcdonald's, отец бьет тревогу.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Харькове устроили охоту на призывников, скандальный момент попал на камеру.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Тернополе устроили ночную облаву на призывников.