Неподалеку от популярного горнолыжного курорта «Буковель», на территории села Поляница Яремчанского района Ивано-Франковской области появился настоящий «Парк юрского периода». Об этом сообщили на портале «Ивано-Франковская область туристическая».

Как отмечается, на территории парка разместили скульптуры динозавров, которые двигаются и могут издавать характерные звуки.

Это первый такой проект в Украине, обустроенный под открытым небом. Желающие могут взглянуть на тираннозавров, гигантозавров, овирапторов, диплодоков, трицератопсов, птеранодонов и других холоднокровных животных Юрского и Мелового периодов.

К сожалению, не все скульптуры были автоматизированы, однако и те, которые могут двигаться и рычать, создают незабываемую атмосферу доисторической Земли.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Создавали движущиеся модели динозавров инженеры из Китая, а их образы поручили украинским скульпторам.

Добавим, что это место было не случайно выбрано для размещения парка – когда-то по этим местам действительно прогуливались древние монстры. Следы их присутствия обнаружили археологи.

Напомним, ранее археологи нашли древнейший наскальный рисунок, увиденное ошарашило

"Знай.uа" пишет муравьи-зомби, растения-паразиты и неизвестные племена: в джунглях Амазонки нашли остатки загадочной цивилизации.