Из-за теплой погоды в Карпатах на Николая зацвела калина.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook местный житель Михайло Бойцуняк.

Начало зимы выдалось необычный для нашего региона. На улице нет ни больших сугробов, ни лютого мороза. А вместо этого солнышко и теплая погода.

В Карпатах зацвела калина

В связи з таким потеплением в горах Карпат, в селе Прокурава Косовского района Ивано-Франковской области расцвел символ Украины — калина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В Карпатах зацвела калина

Эта зима удивляет украинцев чудесами и новыми температурными рекордами. Во многих областях страны воздух прогрелся до 12°C выше нуля.

В Карпатах зацвела калина

Стоит отметить, что в день Святого Николая на улицах Одессы наблюдается цветение сирени, а во Львове расцвела магнолия.

Напомним, в Украине погода зимой будет делиться на периоды сильных морозов (-23 градуса) и мощного потепления (+13 градусов).

Как сообщал портал Знай.uа, на Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду.

Также портал Знай.uа писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году.