На Прикарпатье до конца года не хватает около 75 млн грн на зарплаты медикам.

Об этом сообщает "канал 402".

Недавно Прикарпатья получило 27 миллионов гривен субвенций из государственного бюджета. Но для выплаты заработной платы всем медицинским работникам Прикарпатья этой суммы мало. Пока не хватает 75 миллионов гривен.

Иллюстративное фото


"Зо сентябрь не выплачено 18 миллионов, за октября 19 миллионов, за ноябрь 57 миллионов. И больше чем 60 миллионов — декабрьские зарплаты. До конца года 102 миллионы не хватает, но учитывая те субвенции, которые предоставил Кабмин пока не хватает 75 миллионов", - рассказал Манолий Пицюряк, председатель постоянной комиссии областной совета по вопросам охраны здоровье.

В Департаменте финансов отмечают, что ситуация с задолженности меняется постоянно. Сейчас до конца декабря от Кабмин ожидают дополнительных субвенций для погашения долгов.

Напомним, ранее в Украине изменились минимальная пенсия и прожиточный минимум: сколько получим на руки

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" , для украинских пенсионеров откроют "личный кабинет" и пересчитают выплаты: как это будет работать

Также "Знай.ua" писал, что в Украине создали "черный список" вузов: десятки просто исчезнут