В Ивано-Франковске хакеры продавали информацию из закрытых государственных ресурсов в Россию.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Франковские хакеры создали сайт, который разместили на зарубежном сервисе. Здесь они предлагали купить различную информацию с ограниченным доступом. Работники СБУ выяснили, что эта информация касалась закупок и перемещения техники.

Хакеры из Ивано-Франковска продавали военные тайны России Фото: СБУ

Стоимость услуг франковских хакеров зависела от уровня секретности информации. Чем выше уровень тем, соответственно выше цена. Среди заказчиков у хакеров была у страна-агрессор Российская Федерация.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Правоохранителям удалось задержать четырех участников преступной группировки во время очередной сделки в Ивано-Франковске. В домах хакеров правоохранители провели проверку, они изъяли компьютерную технику с большим массивом данных.

Хакеры из Ивано-Франковска продавали военные тайны России Фото: СБУ

По данному факту открыто уголовное производство по статьям о несанкционированном сбыте или распространение информации с ограниченным доступом.

Напомним, что на Харьковщине правоохранители ввели оперативный план "Перехват".

Как сообщал портал Знай.ua, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых, которые причастны к взрыву "Ощадбанка".

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве произошло дерзкое ограбление помещения Союза журналистов, расположенного на Крещатике.