В среду, 27 ноября, в Ивано-Франковской области заработала вторая литовская солнечная электростанция.

Об этом стало известно из официального сообщения президента, который сейчас находится в Литве с рабочим визитом.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Приятно, что литовские компании не только не покидают украинский рынок, но и продолжают развивать инвестиционные проекты. Сегодня в Украине открывается вторая литовская солнечная электростанция — на Ивано-Франковщине. Поздравляю нас всех с этим событием и призываю инвестировать в Украину", — заявил президент.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Владимир Зеленский в Литве, фото: 24 канал

Слуга народа добавил, что по плану объемы двусторонней торговли между странами товарами и услугами превысят показатели прошлого года и достигнут почти 1,5 млрд долл.

Кроме того, во время визита президента в Вильнюс украинская и литовская стороны подписали ряд документов: декларацию о развитии стратегического партнерства между Украиной и Литвой на период с 2020 по 2024 года. Документ предусматривает реализацию ряда совместных мероприятий в таких сферах, как международная и региональная безопасность, европейская и евроатлантическая интеграция, экономика, социальная политика, развитие торговли и инвестиций, научное сотрудничество, сотрудничество в культурном и гуманитарной сферах.

Напомним, появилась информация, что президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей женой Еленой приехал с официальным визитом в Литву.

Как сообщал Знай.uа, Кернесу объявили войну из-за "Барабашово", нервы харьковчан на грани: тревожные кадры с "поля боя".

Также Знай.uа писал о том, что "Подожженная" Гонтарева набросилась на Луценко и Шокина: "Тонны информации относительно Приватбанка.