Ведущий "Завтрака с 1+1" Руслан Сеничкин прошелся по Майдану Независимости вместе с бывшим министром культуры, актером и голосом Майдана " Евгением Нищуком.

Об этом сообщает "Завтрак с 1+1".

Евгений Нищук и Руслан Сеничкин вспомнили о наиболее памятных моментах Революции Достоинства и Оранжевой, ведь 21 ноября отмечаются годовщина обеих революций. Также Евгений Нищук рассказал, как и почему именно он стал голосом Майдана.

Скриншот с видео


" В 2004 году, 15 лет назад была первая революция, которую потом назвали оранжевой. Как раз я сотрудничал с оппозиционными силами, как актер. И тогда когда были сфальсифицированы выборы, здесь вечером 21 ноября начался Майдан в знак протеста. И с того времени пошел такой позывной "Голос Майдана", поскольку я практически модерировал весь Майдан. И естественно что 21 ноября через 10 лет я снова пришел сюда, и стал участником уже революции Достоинства, - рассказал Евгений Нищук.

В период Майдана Нищук почти не был дома, говорит что часто приходилось спасть далеко за пределами своей кровати.

"Дом профсоюзов был местом, где я часто дремал, чтобы не ехать домой и не подставлять никого” – вспомнил Евгений Нищук.

Напомним, День Достоинства и Свободы 2020: история болезненного и патриотического праздника.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , Зеленский повторил перед Небесной Сотней главное обещание Порошенко.

Также портал Знай.uа писал, что украинцы склонили головы перед героями Майдана и павшей Небесной Сотней.