В четверг, 7 ноября, в Ивано-Франковске провели волонтерскую акцию, в которой были задействованы все - от мала до велика.

Горожане решили налепить вареников для украинских бойцов на Донбассе. "Кухней" стал обычный класс в школе №16, сообщает Галка.

Задача не из простых - повара запланировали налепить как минимум 20 ведер вареников.

Без работы не сидел ни один школьник, Галка

Акцию основала Ольга Калиняк, которая уже 32 года организует питание в школе. Уже более четыре года здесь время от времени лепят вареники и квасят овощи, чтобы подкормить наших ребят на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Сейчас собрались учителя, ученики и их родители. Закупили 30 килограмм муки, яйца и масло, участники приносили из дома подготовленную начинку.

20 ведер вареников - это только начало, Галка

“Делаем это с любовью и удовольствием. Мы вареники варим, заливаем жиром полностью, кладем в ведра, и волонтеры забирают. Их перевозят в специальных камерах, чтобы не испортились. Приезжают ребята оттуда, благодарят нам, довольны”, – говорят волонтеры.

Нравится приобщаться к акции и школьникам, ведь они чувствуют себя взрослыми и ответственными, выполняя такое важное патриотическое задачи.

Дети с удовольствием помогали взрослым, Галка

Напомним, как Золотой выглядит после разведения войск: "Марсианские пейзажи".

Как сообщал Знай.uа, неадекват с ножом атаковал депутата, прикинувшись его фанатом: кадры не для слабонервных.

Также Знай.uа писал о том, что проливали кровь на Донбассе: под Винницей АТОшников оставили с холодными батареями.