20 октября на Закарпатье спасатель нашел мужчину, что лежал без сознания, благодаря собаке, которая позвала на помощь. Об этом сообщает ГСЧС Украины в Facebook.

"Мы спасаем четвероногих из ям и глубоких колодцев, и они вознаграждают нас тем же", - говорится в сообщении.

Главный специалист Свалявского районного отдела Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Антон Тарасов вместе с детьми отправился пойти по грибы вблизи села Дусино. Однако, во время отдыха его внимание привлек лай собаки.

Направляясь в сторону лая, Антон увидел мужчину без сознания, который лежал на земле, а рядом с ним был пес, обеспокоенно бегал вокруг.

Мужчина сразу вызвал спасательную бригаду, и коллег с 9 государственной пожарноспасательной части г. Свалява, а сам бросился оказывать доврачебную помощь.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Мужчину доставили в больницу, его состояние стабилизировали, а история с собакой, которая спасла хозяина растрогала пользователей сети.

Напомним, три жалобных "гав": в Днепре четвероногих "закатали" в бетон, кадры второго рождения

Как сообщал ранее Знай.ua под Днепром смелый пес вырвал из лап смерти 4-летнюю кроху: "жмет лапу" вся Украина

Также Знай.ua писал о том, что в Львове спасали парализованного пенсионера: на 4 этаж без страховки, герои среди нас