В Ивано-Франковске каждый день происходит много интересного, поэтому для всех туристов и местных жителей составили перечень интересных событий, которые стоит посетить. "Блиц-Инфо" собрало самые интересные события этой недели - с 21 до 27 октября.

21 октября

В кинотеатре "Люмьер покажут документальный фильм "Тато". Показ состоится в 17:00, вход свободный для всех желающих.

Сюжет фильма:

Весна 2014 года стала началом войны на востоке Украины. Российские регулярные войска ворвались на территорию суверенной Украины. Владимир Самоленко стал одним из первых добровольцев батальона "Донбасс". Для его дочери Оли, ее папа был лучшим другом. За два года, ей придется преодолеть тяжелый путь, чтобы узнать о жизни отца на войне. О том, что такое ДНК и как идентифицируется тело. В общении с собратьями и друзьями, она хочет понять, почему он пошел на войну, как изменила его война. Оле предстоит открыть отца с другой стороны: не только как заботливого семьянина, но и как человека, преданного чувству долга до последнего вздоха.

22 октября

Франковцев и гостей города приглашают в драм театр на показ спектакля "Сладкая Даруся. Драма". Спектакль уже собрала ряд премий на театральных фестивалях не только в Европе, но и по ту сторону Атлантического океана. Вас ждет профессиональная игра актеров, песенное сопровождение, захватывающая история, которую покажут для зрителей Ивано-Франковска.

23 октября

В 16:00 в научной библиотеке ПНУ им. Стефаныка состоится Психологический киноклуб.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Всех приглашают на просмотр фильма "Малхолланд Драйв" режиссера Дэвид Линч (2001, США, 146 мин.).

После фильма у вас будет возможность обсудить психологию фильма, его героев, поговорить об особенностях человеческого поведения и поделиться впечатлениями после фильма.

24 октября

В четверг, в 19:00 состоится в Urban Spase100 - Знакомцы. Презентация игры Екатерины Масляк.

Игру "Знайомці" придумала студентка медицинского университета с целью сближения и знакомства людей, если вы хотите познакомиться с новыми людьми, открыть свою душу или же провести интересно время, то обязательно приходите поиграть.

25 октября

В пятницу, в 18.00 в книжном магазине "Є" состоится презентация книги Ирины Пушкарук "Psycho значит Душа".

"Psycho значит Душа" — это книга историй, в которых оживают старые страхи и комплексы и осуществляются мечты. Нелегкие отношения с мужчинами и миром, немного любви, страсти, безумия, смерти и рождения. Это истории о том, как отыскивать себя, а главное — свою душу.

26 октября

В субботу, франковский драмтеатр приглашает в 18.00. на показ спектакля Неоопера-ужас "Hamlet".

Найдет ли на этот раз принц Гамлет правильный ответ на извечный вопрос? Вопрос, что не дает его душе найти покой на том свете и превращает в ужас его вечный сон.

Напомним, останнє шоу перед сном: в Виннице на зиму прощаются со знаменитыми фонтанами

Как сообщал ранее Знай.ua подія года: Винница принимает фестиваль современного искусства Air Gogolfest, - это стоит увидеть

Также Знай.ua писал о том, что Екатерина Повар превратится в мультик: украинская прима научит анимационную Мавку двигаться