В Польше на турнире по вольной борьбе победил украинский школьник. Владислав Бородяк, ученик 11 класса, воспитанник Верховинской детско-юношеской спортивной школы, стал одним из лучших на ХХVIII международном турнире на Кубок Земли Красницкой.

Кубок проходит ежегодно в польском городе Красник. Посоревноваться в вольной борьбе съехались бойцы из 14 стран мира. Соревнование проходило среди юношей до 17 лет в разных весовых категориях. О событии и привезенной победе сообщила пресс-служба Верховинской РГА.

Влад победил словака Михала Вереса, со счетом 2:1, в весовой категории до 71 кг. Воспитанник Верховинской ДЮСШ, а сейчас ученик 11 класса Львовского училища физической культуры победил в решающем поединке и получил заслуженную награду.

Как сообщал Знай.uа, франковчанин Святослав Дутка взял "золото" на Международном турнире по ММА.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что альпинисты перемеряют высоту Эвереста

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что Ломаченко получил почетный титул в мировом рейтинге.