Сегодня, 10 октября, в центре экстренной медицинской помощи открыли обновленное отделение.

Мирон Матейко, руководитель областного клинического центра экстренной медицинской помощи и медицины отметил, что его видение того, как должна работать экстренная медицинская помощь - сбылось, информирует корреспондент Блиц-Инфо.

Центр основали еще в 2013 году, тогда ремонт был только на втором этаже дома, в общем, чтобы привести в порядок центр потратили 12,5 миллиона, из них – более 3 миллионов из областного бюджета.

От начала осени, в тестовом режиме работала диспетчерская служба. К ней уже присоединили 55% населения области (Ивано-Франковск, Кольский, Тисменицький, Галицкий, Рогатинский и Тлумацкий районы).

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Каждую неделю мы подключаем еще 2 района, ведь нужно протестировать оборудование, обучить персонал, чтобы не было сбоев в работе", - объясняет Матейко.

В центре экстренной медицинской помощи работает круглосуточно 101 бригада.

Также, в коне отделение получило новые автомобили и новое оборудование.

Напомним, греться – в больнице: в Киеве включили отопление, но повезло только белым халатам

Как сообщал ранее Знай.ua на кону - жизни детей: львовских медиков оценили по европейским стандартам, - "доросли"

Также Знай.ua писал о том, что в Днепре на детской площадке нашли закляклий труп: копы подозревают самое страшное