Скоро на экранах презентуют новый фильм "Винценз" - это будет биографический фильм польско-украинского производства.

Недавно на Прикарпатье снимали тизер к фильму, в целом съемки проходили в Карпатах и в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины. Режиссером ленты является Ян Кідава-Блонский, лауреат Каннского кинофестиваля (премия Фипресси за фильм "Розочка", премия Золотые орлы за фильм "Звезды").

"Винценз" - будет рассказывать историю о жизни "Гомера" Гуцульщины Станислава Винценза – писателя и философа.

Сценарий фильма создали драматурги Наталья Ворожбит ("Киборги") и Макс Курочкин.

В тизере фильма говорится о главные жизненные события поляка с гуцульским сердцем - Станислава Винценза. В фильме покажут детские воспоминания писателя, романтические отношения с женщинами, написание книг. Центральной сценой тизера является бегство за границу – в Венгрию.

Главную роль исполняет Олег Драч, роль жены - Мария Гурская, первую жену сыграет Галина Свята.
Тизер фильма реализует по поддержке Украинского культурного фонда ГО "Всеукраинский демократический форум", он будет готов в конце октября. Работа над полнометражным фильмом начнется в 2020 году.

Напомним, правду о покойном Децла наконец увидят все, мучения музыканта в одном видео: "С закрытыми глазами"

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа "Лето, а на мне шуба": создатели "Захара Беркута" пустили львовян за кулисы главного фильма года

Также Знай.иа писал о том, что "Захар Беркут" покорил Львов: чем удивила горожан самая ожидаемая премьера года