На Прикарпатье нашли документы еще со времен УПА. Архивы составляют отчеты подпольщиков и подразделений из Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областей. Сообщает " Корреспондент.net".

Неизвестные архивы документов нашли в Стратинских лесах, Рогатинского района Ивано-Франковской области. Их нашли местные жители и передали находку соответствующим органам для дальнейшего детального изучения.

Не все архивы хорошо сохранились, часть найденных документов в плохом состоянии, что их скорее всего не удастся реставрировать. Но, другой архив отлично сохранился. Как было обнаружено, что это есть документы 1945-1946 годов, они раньше были не известны, и основа количество документов с территории Ивано-Франковска. В целом они содержат отчеты о деятельности ОУН и УПА в Закерзонье (сейчас это Польша) и часть бумаг на польском языке.

Исследователи также обнаружили документы на тему выборов в Верховную Раду УССР. Эти выборы состоялись 10 февраля 1946 года. Найдены архивы еще будут изучать и скорее всего поместят в музей.

Напомним, найдено свидетельство самых жестких в мире пыток, умом не понять: распяли, проткнули и обезглавили

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua храбрый воин и настоящий франт: ученые раскопали сенсацию на Мамай-горе под Запорожьем

Также Знай.ua писал о том, что на морском дне отыскали римские запасы кетчупа: хранились 2 тысячи лет