На Прикарпатье начинается эпидемия гриппа, за прошедшую неделю количество больных на острые респираторные вирусные заболевания выросла на 30%. Сообщил местные канал "402".

В Ивано-Франковске участилось обращений на различные вирусные заболевания, врачи уверяют, что рано начинать панику. Количество больных возросло, скорее всего, через резкие изменения погоды.

"Все они начинаются одинаково: с насморка, общей слабости, температуры тела 37 – 37.5, снижение работоспособности. При этом может быть чихание, дискомфорт в горле", – рассказывает директор медицинского учреждения Ольга Савчук.

Врач отмечает, что как только чувствуете слабость и резкое ухудшение здоровья, обязательно, нужно идти в больницу.

"Все ОРВИ делятся на два типа: одни лечатся противовирусными препаратами, другие, когда уже есть заболевания со стороны рта/горла, антибиотиками. Поэтому необходимо, как можно быстрее, обратиться к врачу, чтобы определиться с тактикой лечения", – объясняет Савчук.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Если лечение происходило правильно, то больной за два-три дня чувствует себя гораздо лучше.

Медики призывают избегать людных мест, постоянно мыть руки, проветривать помещения, если рядом человек кашляет или чихает, не лишней будет маска.

Напомним, гасове отравления людей в ресторане на Львовщине: медики сделали тревожное заявление, "никогда не..."

Как сообщал ранее Знай.ua львовян массово посадят на иглу, отговорки не принимаются: что говорят медики

Также Знай.ua писал о том, что в МИНЗДРАВЕ придумали, как продлить жизнь украинцам: что изменится в больницах совсем скоро