Полицейский из Тернополя взял больничный ради поездки на заработки в Польшу. Об этом стало известно из сообщений его земляков, сообщает «Сегодня».

Как сообщается, правоохранителя-заробитчанина подозревают не только в получении липовой справки о болезни, но и в сговоре с руководством местной полиции.

В Польше он устроился на стройку, но патрульного опознали водители-земляки. По возвращении на родину они поинтересовались, работает ли он до сих пор в правоохранительных органах.

В полиции утверждают, что их сотрудник – в отпуске, но начали служебную проверку. Кроме того, проверяют медучреждение, выдавшее липовый документ о болезни.

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет черед 10 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, юрист Семен Ханин открыл украинцам глаза на то, что натворила Гонтарева: "Народ не забудет никогда".

Портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения.