В этот день, 15 лет назад Януковича забросали яйцами студенты университета имени Стефаника. Тогда и произошел знаменитый бросок, что попал по кандидату в Президенты. Меткий бросок выполнил на то время 17-летний Дмитрий Романюк. Как студенты потом объяснили, что протест был против администрации, которая заставляла их приходить на встречу с президентом.

Попадание Дмитрия для Януковича было травматичным, настолько, что он потерял сознание и оказался в реанимации в коллаптоидном состоянии, не выходя из которого обвинил в теракте, в то время, главного оппонента на выборах – Виктора Ющенко. Позже его пресс-служба сделала заявление, что на политика напали "тяжелым тупым предметом".

Видео, где яйцом Януковичу выбили землю из-под ног - уничтожило его рейтинг и выборы он проиграл, но со временем он вернется.

Напомним, адвокат описал судьбу Януковича после возвращения в Украину: тюрьма или спокойная жизнь

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа с Януковича сняли санкции: подробности решения Европейского суда

Также Знай.иа писал о том, что Янукович возвращается в Украину: первые подробности