Резонансное ДТП на Франковщине произошло еще 2017 года, а рассмотрение дела закончилось только в этом году. На улице Ивасюка полицейский на автомобиле "ВАЗ" пьяным выехал на встречную полосу. Рядом с водителем было еще трое патрульных также навеселе. Полицейский столкнулся с "BMW". В результате ДТП травмировались двое людей.

Сегодня, городской суд вынес приговор бывшему патрульному Юрию Надорожному, который спровоцировал ДТП.

Все это время шло расследование и всех патрульных отстранили от работы. Прокуратура начала уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Юрий Надорожный в суде признал свою вину и раскаялся.

Суд признал Надорожного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 2 УК Украины и назначил наказание – четыре года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Из ст. 75 УК Украины освободил виновника ДТП от отбывания наказания, установив испытательный срок три года.

Напомним, львів'яни, обходите десятой дорогой: копы назвали топ самых опасных улиц

Как сообщал ранее Знай.иа п'пьяный неадекват чуть не снес "уставший" мост Кличко в Киеве: дикое видео

Также Знай.иа писал о том, что шансів не было: на Франковщине легковушка влетела в фуру, - попрощались с жизнью двое людей