Франковск продолжает жаритись под палящим солнцем. Кажется, что лето никуда не пойдет вообще. Сентябрь в этом году взял отпуск и не спешит золотить природу в традиционные осенние краски.

Сегодня, 12 сентября, франковцам придется терпеть жару и искать тени. Стоит охлаждаться напитками и отдыхать на природе.

Ночная температура 12 сентября не будет слишком высокой: всего 9 градусов по области. Утром атмосфера разогреется до плюс 14 градусов Цельсия, а днем смело достигнет отметки 25 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Франковцы сегодня почти не почувствуют дуновения ветра, воздух спокойный, со слабыми колебаниями. Скорость воздушных потоков будет не больше 2 метра в секунду по области.

В народе день 12 сентября назывался Александром-Ситником. После небольшой передышки в виде однодневного поста снова наступала пора обильных застолий. Хозяйки готовили сытную ячменную кашу, сдобную выпечку, караваи.

Знахари в этот день собирали лекарственные коренья, высушивали и заговаривали их. Простой люд продолжал собирать клюкву и заготавливать ее на зиму.

Народные приметы.

Сосед пришел соли занять - не к добру. Соли насыпать ему надо, но впредь будьте осторожны!

Соль рассыпать -к супружеской измене.

Если пища в этот день пересолена, значит хозяйка в кого-то влюбилась.

Соль неожиданно закончилась - денег не будет.

Плакать в этот день - к ссорам в семье.

Напомним, что команда зоологов из Национального музея естественной истории США обнаружили в Амазонке новый вид угря с рекордным показателем электрического напряжения.

Как сообщал портал Знай.uа что ждет нашу планету и человечество в будущем

Также Знай.uа писал о том, что спасатели перегружены работой – разруха в регионе катастрофическая