За прошедшие сутки, 28 августа, в Ивано-Франковской области было зафиксировано 11 пожаров, сообщают в областном отделении ГСЧС.

В частности, пламя повредило жилой дом в с. Устье Снятинского района, огонь уничтожил поленницы в с. Хомяковка.

Тушить горящий автомобиль марки Volkswagen пришлось пожарным в городе Надворная на Соборной улице. Жилой дом в Ивано-Франковске оказался перед угрозой пожара из-за горящего мусора в подъезде. Мусор также горел на улице Нефтяников в г. Долина.

По всей области продолжают сжигать сухую траву, вопреки запретам экологов и пожарных. Например, ликвидировать возгорание травяной подстилки пришлось пожарным в Калуше на улице Львовская, в Рожнятовском районе в поселке Брошнев-Осада, в Ивано-Франковске на улице Микитинецкая, в Коломыйском районе в селе Торговица, в Городенковском районе в селе Чернятин.

Напомним, в ночь на субботу, 17 августа, в гостинице "Токио Стар" произошел масштабный пожар.

Популярные статьи сейчас
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, по делу о пожаре "Токио Стар" всплыли новые детали.

Также Знай.uа писал, по факту пожара в гостинице "Токио Стар" уже открыто два уголовных дела.