Нашествия комаров, множество пауков, а еще кучи медуз, которые перетворююбть воду в желейную массу и соответственно мешают украинцам отдыхать. Таким морской отдых, видимо, не представлял никто. Тем не менее, это реалии настоящего.

Украинцы вынуждены страдать на морских побережьях вместо того, чтобы полноценно отдохнуть от будничных дел и тяжелой работы в течение года.

Именно для того, чтобы облегчить выбор мест для отдыха, а также улучшить его качество, Фейсбук-сообщество "ШоТам?"подготовила ТОП-5 мест для отдыха, которые могут полноценно заменить украинцам море:

Эти места не так далеко, как казалось бы - это Край.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще
  1. Вы можете посетить Кинбурнскую косу - там есть розовое озеро, подобного которому трудно найти на территории Украины. С одной стороны косу омывает Днепр-Бугский лиман, а с другой - Черное море.
  2. Радоновое озеро, вода в котором имеет высокую концентрацию радона и целебные свойства.
  3. Остров Березань, где раньше было древнегреческое поселение Борисфен. Сейчас там можно пожить с палаткой и порыбачить.
  4. Тилигульский лиман, который считают самым чистым и прозрачным. Здесь есть лечебные грязи, а соленость превышает показатель в Черном море.
  5. Актовский каньон, глубиной более 50 метров, находится в гранитных скалах. Идеальное место для речного сплава и кемпинга.

Посетите - не пожалеете.

Напомним, Дельфин устроил яркое шоу туристам в Черном море: даже медузы влюбились

Также Знай.uа писал Женщина в курортной Кирилловке провалилась в яму с медузами, едва вытащили: "Не дай Бог, ребенок!"

Как ранее сообщал Знай.uа Полчища медуз на Азовском море вывозят экскаваторами, попахивает безбожно: отдых испорчен