Для всех верующих украинцев христиан есть важные новости. Так, в воскресенье, 18 июля, православные будут отмечать день Афанасия Афонского. Специально для наших читателей мы собрали самые важные народные приметы, на которые необходимо обратить особое внимание.

Об этом стало известно благодаря одного из Telegram-каналов, который публикует православные молитвы и рассказывает о важных праздниках.

Церковь, фото: Unian
Церковь, фото: Unian

Афанасий Афонский был воспитан монахиней, которая передала ему все свои черты и стиль жизни. Поэтому, Афанасий приняв монашеский постриг, решил жить безмолвным жизнью. В течение года Афанасий сомневался в себе и своей вере в Господа. Однако Всевышний направил святого на верный путь. Мужчина увидел в небе яркий свет, развеяло у него все мысли о греховности.

Афанасий был наделен Господом даром умиления. Многие паломники посещали святого, чтобы получить ценный совет. Афанасий построил православную церковь и погиб во время ее строительства.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Народные приметы в этот день:

На небе сияет луна ночью - до щедрого урожая.

Желтые облака в небе предвещают сильный ливень.

Большой месяц в тумане, ждите непогоды.

Белый месяц - к похолоданию.

Месяц приобрел зеленого цвета, ждите дождя.

Ранее сообщали, Митрополит Антоний рассказал, почему верующие УПЦ идут большим крестным ходом в День Крещения Руси.

Как сообщал Знай.ua, верующие УПЦ готовят два законопроекта для отмены антицерковных законов.

Знай.ua писал, Вознесение Господне и Троица: когда и как будут праздновать великие христианские праздники в 2021 году.