В Ивано-Франковске в общественном транспорте будут действовать новые тарифы на проезд.
Об этом сообщает портал "Галицкий корреспондент".
Так, стало известно, что в понедельник, 12 июля в Ивано-Франковске начнут действовать новые тарифы на перевозки в общественном транспорте. Такую стоимость ранее утвердил Исполнительный комитет. Теперь у "частников" проезд будет стоить 8 гривен, а для коммунального транспорта схема несколько сложнее.

Маршрутка, фото: Facebook
Маршрутка, фото: Facebook

Отныне при расчете наличными проезд в коммунальных автобусах и троллейбусах Ивано-Франковской ОТГ будет стоить 10 гривен – как на некоторых маршрутах в Киеве или Одессе. При этом в случае электронного расчета (безналичная оплата или СМС) стоимость проезда составит уже 8 гривен.

Однако, для тех кто имеет карточку "Галка", проезд станет еще дешевле. В таком случае вы можете проехаться в общественном транспорте за 6 гривен, а для студентов с этой картой стоимость составит 5 гривен.

Период бесплатной валидации для пересадки сейчас составляет 30 минут. При этом городской голова Руслан Марцинкив обещал поработать над тем, чтобы увеличить его до 45 минут.

Ранее сообщали, в Украине предложили ужесточить наказание за автомобильные номера: "Штраф 100 или от 3 до 5 лет".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как сообщал Знай.ua , летом дешевле, зимой дороже: украинцам рассказали, как будет меняться цена газа.

Знай.ua писал, киевляне не довольны изменениями тарифов на проезд: "не повышайте!".