Два спортсмена из Франковщины вошли в состав Олимпийской сборной Украины для участия в играх ХХХІІ олимпиады в Тоукио. Об этом сообщили на странице федерации легкой атлетики Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Во время заседания Национального Олимпийского Комитета Украины (НОК) 7 июля был утвержден состав Олимпийской сборной Украины, которая отправится на Олимпиаду в Токио — 2020.

Украинскую сборную будут представлять 158 спортсменов в 25 видах спорта.

"Сегодня во время заседания Исполкома НОК Украины по представлению национальных федераций и в соответствии с международной и национальной системой отбора был утвержден поименный состав Олимпийской сборной Украины для участия в Играх ХХХИИ Олимпиады в Токио-2020. В целом Украину на самом главном спортивном форуме четырехлетия будут представлять 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30-ти дисциплинах)." - указано в публикации.

При этом из 158 спортсменов - двое прикарпатцев:

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще
  • Ганна Шевчук — спортивная ходьба (дистанция 20 километров).
  • Михаил Гаврилюк — метание молота.

"Прикарпатье будет представлять Анна Шевчук, которая будет соревноваться в спортивной ходьбе на дистанции 20 км!. И Михаил Гаврилюк в метании молота! Желаем успешного старта и победного финиша нашим атлетам." - добавили к публикации.

Публикация федерации легкой атлетики Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация федерации легкой атлетики Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация федерации легкой атлетики Ивано-Франковской области: Facebook

Напомним, что украинская спортсменка Бех-Романчук получила золото на международных соревнованиях: "Повторила свой лучший результат"

Как сообщал портал "Знай.ua", как олимпийский огонь проходил через Украину на "Олимпиаде-80", в сети показали архивные кадры: "По сей день помню"

Также, "Знай.ua" писал, что слуга народа Жан Беленюк устроил коллеге "аттракцион" на берегу моря: "Наслаждаюсь"