Стало известно о том, что во Франковске молодая пара супругов решили подзаработать, и выбрали для этого не самый законный способ. Парень с девушкой прятали "закладки" по городу.

Об этом сообщили местные сотрудники правоохранительных органов. Муж с женой настроили схему сбыта наркотических средств при помощи интернета, а именно, "закрытого" Telegram-канала.

Наркотические средства и психотропные препараты подозреваемые сбывали покупателям, размещая по всему городу так называемые "закладки".

Эта работа приносила им немалый доход, и в месяц удавалось зарабатывать более тысячи долларов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Следователи из Ивано-Франковской области, совместно с коллегами из других подразделений узнали о преступной схеме, и сразу их задержали.

Продажа запрещенных веществ, фото: Facebook
Продажа запрещенных веществ, фото: Facebook

Сотрудники правоохранительных органов также узнали, что к этому причастны 29-летний мужчина со своей 28-летней супругой. Они получали посылку с наркотическими веществами через почтовое отделение.

Продажа запрещенных веществ, фото: Facebook
Продажа запрещенных веществ, фото: Facebook

Далее они приступали к расфасовке в своей квартире, и начинали распространять товар с помощью Telegram-канала. Об этой новости стало известно благодаря полиции Прикарпатья.

Сначала заказчик присылал средства на счет заказчиков, после чего подозреваемые разносили товар, делали фото и отправляли координаты.

Продажа запрещенных веществ, фото: Facebook
Продажа запрещенных веществ, фото: Facebook

Задержали их во вторник, 29 июня. На месте прописки было найдено еще десяток пакетов, в которых находились запрещенные вещества.

Супругам грозит до 12 лет лишения свободы с лишением свободы и конфискацией имущества.

Напомним, под Киевом копы нашли у мужчины ванну каннабиса и два гранатомета: "Это для себя"

Как сообщал Знай.uа, "Слуга" Арахамия пообещал закон по легализации марихуаны: все уже готовят

Знай.uа писал, на Закарпатье пропал седой пенсионер из Хмельнитчины - бродил возле санатория