Совсем скоро наступит сезон, когда все начнут закрывать консервацию. Ежегодно в этот период появляется уйма рецептов, которые подойдут по вкусу каждому.

В этот раз расскажем о том, как приготовить вкуснейшие маринованные огурцы с лимоном. Минимум ингредиентов и максимум удовольствия.

Маринованные огурцы, фото: скриншот из видео
Маринованные огурцы, фото: скриншот из видео

На литровую банку вам понадобится:

- Маленькие огурчики (сколько влезет в банку);

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

- 1 кружок лимона;

- 2 веточки укропа;

- 4 зубчика чеснока;

- 2 лавровых листа;

- 1,5 ч ложки горчичного семени;

- по 3 горошины черного и душистого перца;

- 1 бутон гвоздики.

На рассол понадобится:

- 1 литр воды;

- 150 грамм сахара;

- 40 грамм соли.

Изначально нужно замочить все огурцы в холодной воде, примерно на три часа, после чего их хорошо вымыть и обрезать кончики.

Маринованные огурцы, скриншот: YouTube
Маринованные огурцы, скриншот: YouTube

В вымытые банки складываете специи и пряности, после чего кладете огурцы в банку и заливаете кипятком примерно на 20 минут.

После этого сливаем воду и замеряем её количество. Ее объем должен составлять 1 литр. Если воды не хватает, то добавить теплой кипяченой воды до нужного объема. Растворить в этой воде сахарный песок и соль, добавить кружок лимона.

Горячим маринадом нужно залить огурцы, закатать и перевернуть верх дном. Банки не укутывайте, а просто даете банкам остыть в комнатной температуре.

Этот рецепт понравится всем любителям сочных и хрустящих огурцов, а рецепт действительно довольно простой, и не нужно заморачиваться. Лишь минимум усилий и все готово.

Напомним, невероятное варенье из шелковицы: на этот аромат сбегутся все соседи

Как сообщал "Знай.uа", вкусный и полезный: рецепт настоящего украинского зеленого борща, от которого невозможно оторваться

Знай.uа писал, рецепт идеальных вареников с вишней на кефире: пальчики оближешь