Дачникам рассказали, какая польза у чесночных стрелок. Об этом большинство людей даже не догадываются.

Дело в том, что с наступлением лета, дачники начинают срывать стрелки чеснока, оправдывая это тем, что в такой способ луковицы получают намного больше питательных веществ.

Выбрасывать их не стоит, так как они не только очень вкусные, но, и невероятно полезные.

Чесночные стрелки, фото: скриншот из видео
Чесночные стрелки, фото: скриншот из видео

Вы можете использовать стрелки чеснока для бутербродов, соусов и прочих блюд. Тем самым вы сделаете пищу ароматнее и полезнее. Они приносят огромную пользу для организма.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Там много витамина С, и к слову, в перьях зеленого лука его меньше в несколько раз. Также, в них минимальное количество калорий, что подойдет тем, кто следит за фигурой.

Чеснок / фото: Unsplash
Чеснок / фото: Unsplash

В стрелках чеснока высокое содержание железа – даже больше, чем в яблоках! Также в побегах имеется сера, кальций – все это дает характерный запах продукту. Нередко используется эфирное масло таких перьев – в нем немало природных антибиотиков, эффективно подавляющих развитие бактерий и микробов.

Их также можно заготовить на зиму, и рецепт довольно прост.

Вам понадобится: 0,5 кг стрелок чеснока, 3 ч.л. соли, 2 острых перца, 0,5 ч.л. черного перца молотого, 0,5 ч.л. кориандра молотого.

Нужно вымыть перья, и жесткую часть удалить. Все это вырезать и положить в блендер с другими ингредиентами, после чего измельчить.

Далее расфасовать и поместить в холодильник.

Хранить можно год.

Напомним, невероятное варенье из шелковицы: на этот аромат сбегутся все соседи

Как сообщал "Знай.uа", вкусный и полезный: рецепт настоящего украинского зеленого борща, от которого невозможно оторваться

Знай.uа писал, рецепт идеальных вареников с вишней на кефире: пальчики оближешь