Из Тернопольской области пришли очень интересные новости. Так, жительница поселка Застиночне (Тернопольский район) Бронислава Петрица отпраздновала свой 100-й юбилей в кругу семьи. В понедельник, 7 июня, женщину поздравляли даже представители местных властей.

Об этом стало известно благодаря сообщениям и фотографиям местных журналистов, которым удалось побывать на празднике.

Праздник Брониславы Петрицы, фото: Facebook
Праздник Брониславы Петрицы, фото: Facebook

Самое важное то, что несмотря на свой почтенный возраст, именинница при хорошей памяти, а потому во время встречи Бронислава Александровна охотно делилась своими воспоминаниями нелегких жизненных страниц, ведь ей и родным пришлось пройти немало испытаний и бурных событий, сложных и решающих моментов прошлых лет и настоящего.

Праздник Брониславы Петрицы, фото: Facebook
Праздник Брониславы Петрицы, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Родилась она 7 июня 1921 года. Вместе с мужем родила и воспитала сына, который, к сожалению, в 2004 году умер. Дождалась двое внуков, шесть правнуков, праправнучку. Работала санитаркой в ​​районной больнице и в огородной бригаде местного колхоза.

Праздник Брониславы Петрицы, фото: Facebook
Праздник Брониславы Петрицы, фото: Facebook

По фотографиям с праздника, можно понять, что у женщины действительно много любящих родственников, которые устроили ей праздник и подарили большой торт с горящей "сотней". Бронислава сама задула свечи - пусть ее желания исполняются. Женщине можно пожелать только крепкого здоровья, вдохновения, благополучия, семейного уюта и счастливых лет жизни.

Ранее сообщали, под Киевом скончался легендарный ветеран УПА: прошел сквозь сталинский ад ради Украины.

Как сообщал Знай.ua, харьковских курсантов заставили отскребать заборы: "С топорами и молотками".

Знай.ua писал, мужчина дожил до 111 лет и раскрыл бесценный секрет: помогли куры.