На Прикарпатье спасатели оказали помощь заблудившимся туристам. Об этом сообщили на странице ГСЧС Украины в соцсети Facebook.

28 мая в 13:45 в пожарно-спасательную часть пгт. Ворохта поступило сообщение о том, что группа туристов потерялась в горах.

Туристы спускались с горы Говерла по синему маршруту и потеряли ориентиры возле Говерлянского водопада. В результате им была необходима помощь, чтобы добраться к территории отдыха.

В 13:55 на указанный маршрут отправились сотрудники спасательной службы. В 14:25 спасатели нашли заблудившихся туристов, а в 15:00 сопроводили их в спортивную базу "Заросляк". К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Публикация ГСЧС Украины: Facebook
Публикация ГСЧС Украины: Facebook
Публикация ГСЧС Украины: Facebook

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

К публикации также добавили снимок потерявшихся туристов. На нем также можно увидеть спасателей, которые пришли им на помощь и сопроводили их в безопасное место.

Публикация ГСЧС Украины: Facebook
Публикация ГСЧС Украины: Facebook
Публикация ГСЧС Украины: Facebook

Напомним, что в Киеве крошечного пушистика вызволили из огненной ловушки: потерял маму и сестричек с братьями

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове пожарные вытащили из огненной ловушки женщину с перепуганным котом: кричали и звали на помощь

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове ТРЦ вспыхнул как спичка: столб огня и дым на весь город