4 мая - в день поминовения святого Флориана Лорхського, которого считают покровителем пожарных, в мире отмечается Международный день пожарных.
Об этом сообщили на фейсбук-странице ГСЧС Украины.
В этот день люди по всему миру в память о трагической гибели пятерых австралийских пожарных во время масштабного лесного пожара в 1998 году, чествуют пожарных, которые не вернулись со службы. Таким образом они демонстрируют свою благодарность и уважение тем, кто выбрал такую опасную профессию.

Пожарная машина, фото Информатор
Пожарная машина, фото Информатор

"В этот день украинские спасатели присоединяется к чествованию памяти погибших коллег и желают огнеборцам со всего мира всегда возвращаться с боевых дежурств в свои семьи целыми и невредимыми", - сказано в сообщении ГСЧС.

Украинские спасатели всегда готовы прийти на помощь коллегам из других стран. Подтверждением этому — спасательные операции в Государстве Израиль в 2016-м, а также в Республике Черногория и в Грузии в 2017 году, где бушевали масштабные лесные пожары.

Ранее сообщали, в Киеве четвероногий коп "вынюхал" ловкого преступника-молодец, Красный.

Как сообщал Знай.ua, "Вы в розыске": Украинка оказалась в "заложниках" из-за ложного обвинения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Знай.ua писал, парочку пенсионеров ищут всей областью, ушли с любимыми собачками: "осталась только сумка...".