Перед Пасхой в родильном отделении яремчанской Центральной городской больницы родилась двойня.

Об этом сообщает “Яремчанский вестник”.

Мальчиков двойняшек назвали Захар и Артур. Двойняшки – шестой и седьмой ребенок в многодетной семье. Многодетная мама Татьяна рассказала, что узнала о двойне на восьмой неделе, была удивлена, ведь другие дети рождались по одному. Однако женщина радуется, что родила сразу двух сыновей.

Отметим, что двойняшки родились с разницей в 5 минут. Сейчас мама и детки чувствуют себя хорошо.

Фото: “Яремчанский вестник”
Фото: “Яремчанский вестник”

“Роды были нормальными, потому что мальчики были повернуты головками. Дети родились здоровыми, весом 2850 и 2530 граммов, они доношенные – 37 недель, здоровы, как и их мама”, - говорит заведующая родильного отделения Ярослава Ханенко.

Женщина рассказала, что у нее был выбор рожать в Ужгороде или Яремче. Но к родильному отделению яремчанской Центральной городской больницы оказалось ближе.

В общем двойняшки рождаются в родильном отделении в Яремче не так часто – одна пара в год, а предыдущая двойня была два года назад.

Напомним, что на Тернопольщине овдовевший ветеран АТО один воспитывает шестерых детей

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , мама сделала татуировку новорожденному сыну

Также "Знай.uа" писал, что Украинка родила четырех девочек, вся больница пьет шампанское